Как с Билайна перевести деньги на карту

Отправить средства с баланса своего телефона на другой номер сможет каждый. А вот как с Билайна перевести деньги на карту, вы знаете? Мы – да. В этой статье собрана вся информация о том, как переводить их с мобильного, через смс, с помощью USSD команды и через интернет – без авторизации и через личный кабинет. Также мы внесем ясность относительно оплаты за указанные в статье услуги (бесплатно, без комиссии они не предоставляются).

Сервис «Денежные переводы»

Чтобы воспользоваться этой и следующими инструкциями, вы уже должны быть зарегистрированы в личном кабинете абонента Билайн (на оф. сайте). Но проходить авторизацию непосредственно перед операцией не обязательно. Главное, чтобы телефон, с номера которого будет проводиться платеж, был включен, так как он участвует в подтверждении транзакции.

Действовать можно с компьютера, планшета или смартфона (мобильная версия имеет такой же функционал). Главное, чтобы на устройстве был установлен браузер и имелся выход в интернет.

Как перевести с Билайна на карту Сбербанка (или любого другого банка) деньги:

  • Заходим на оф. сайт Билайн, на главную страницу.
  • Наводим курсор на раздел «Оплата и финансы», чтобы вызвать выпадающее меню.
  • Кликаем на пункт «Денежные переводы».

Вы попадете на страницу с различными видами услуг. Нам нужен «Перевод на банковскую карту с мобильного телефона». Чтобы найти его, немного прокрутите окно вверх. Нашли? Кликаем на «Перевести с сайта». После этого откроется платежная форма. Заполняем:

  •  В самом верхнем поле – номер карты, на которую вы хотите перевести деньги с Билайн.
  • Пункт «Способ оплаты» не трогаем, здесь уже выставлена нужная отметка.
  • В следующее поле вводим номер мобильного, с которого будет совершаться платеж.
  • Дальше сумма (и уже можно ознакомиться с размером комиссии) и проверочный код.
  • Ставим галку напротив «Соглашаюсь…» и кликаем на «Оплатить».

Вот теперь вам понадобится телефон. Через несколько секунд после нажатия на «Оплатить» на сайте, на номер придет смс с кодом. Жмем «Ответить» и в ответное сообщение вписываем полученный только что код. Деньги отправлены.

Вам необходимо знать 8 быстрых способов, как пополнить счет телефона Билайн, для этого переходите по ссылке.

Обратите внимание: все способы, описываемые в этой статье, работают только с картами платежных систем MasterCard, Maestro и Visa. А отправить с Билайн деньги на пластик Мир не получится.

Сервис «Оплата услуг»

Еще один способ, как осуществить перевод с Билайна на карту Сбербанк (к примеру) через интернет. Он похож на предыдущий, но относится к другому сервису. Открываем главную страницу сайта, а затем:

  •    Вызываем выпадающее меню в разделе «Оплата и финансы» (навести курсор на название раздела).
  •    Выбираем пункт «Оплата услуг».
  •    На следующей странице кликаем на кнопку «Денежные переводы».

В этом разделе представлены все варианты переводов денег, доступные для абонентов Билайн. Чтобы стали видны те, которые нам нужны, нажмите на ссылку «Все услуги» внизу страницы. На следующей картинке видно, где она находится. После этого на экране появятся еще 4 кнопки: для переводов на Visa, MasterCard, Maestro и общая для всех платежных систем – «Перевод с мобильного на банковскую карту». Нажимаем на нее или на ту, которая соответствует системе вашей карты.

Дальше вы попадете на страницу со стандартной платежной формой. Точно такую же мы описывали выше. Вписываем в нее все нужные данные, подтверждаем согласие на условия по услуге, жмем «Отправить». И подтверждаем перевод с помощью кода из смс, которая придет на номер Билайн, с которого отправлялись деньги.

Деньги Билайн

Этот сервис превращает счет вашего мобильного в полноценное платежное средство. И в числе прочих видов операций со средствами, здесь можно перевести деньги с Билайна на карту Сбербанка или любого другого банка. Главное, чтобы платежная система была Visa, MasterCard или Maestro (об этом ограничении мы упоминали выше).

Чтобы найти на страницу Деньги Билайн вам нужно воспользоваться поиском в браузере, запрос – название сервиса. С главной страницы нам нужно попасть в раздел «Перевод на банковскую карту». Для этого кликаем по иконке «На банковскую карту» или прокручиваем экран вверх до соответствующей надписи. Далее надо нажать на «Перевести с сайта».

Мы находимся в разделе «Денежные переводы». Сначала раскрываем перечень возможных платежей полностью, нажав на «Все услуги». Нужные плитки находятся в самом низу. Выбирайте ту, которая соответствует платежной системе вашей карты: MasterCard, Visa или Maestro. Также можно воспользоваться общей кнопкой с логотипами всех трех систем. Далее останется только заполнить платежную форму и подтвердить отправку денег.

Ограничения и комиссии

Приведенные выше инструкции относятся к разным сервисам Билайн, однако на них распространяются одни и те же ограничения, а комиссии снимаются по одному и тому же принципу. Перевести с Билайна на карту можно минимум 50 рублей, а на крупные суммы денег действуют лимиты:

  •  За один раз – 14000 р.
  •  За сутки – 14000 р. и до 10 транзакций.
  •  За 7 дней – 40000 р. и до 20 транзакций.
  •  За месяц – 40000 р. и до 50 транзакций.

Размер комиссии напрямую зависит от объемов, которые переводятся:

  • Мене 250 р. – 50 р./транз.
  • 250-730 р. – 70 р./транз.
  • 730-1430 р. – 95 р./транз.
  • 1430-1880 р. – 120 р./транз.
  • 1880-3800 р. – 230 р./транз.
  • 3800-5660 р. – 350 р./транз.

За любую сумму выше 5661 р. снимается комиссия в размере 5%.

С помощью отправки сообщения на 7878

Этот способ позволяет перевести деньги с Билайна на карту, не выходя в интернет. Достаточно только мобильного телефона. Номер, на который производится отправка сообщения – 7878, его и вписываем в поле «Кому». Текст должен содержать код поставщика, через пробел номер карты и сумму цифрами. Образцы для примера:

  •   Visa 1234567898765432 1234
  •   Maestro 1234567898765432 1234
  •   Visa 1234567898765432 1234

После ввода текста жмем отправить и ожидаем смс с кодом для подтверждения операции. Как только вы отправите код в ответ на сообщение, в котором он пришел, деньги будут отправлены.

Комиссии и ограничения

Размер комиссии определяется объемом пересылаемых денег. Фиксированная плата взымается при суммах до 5661 р.:

  • 50 р. за суммы до 250 р.
  • 70 р. – от 250 до 730 р.
  • 95 р. – от 730 до 1430 р.
  • 120 р. - от 1430 до 1880 р.
  • 230 р. – от 1880 до 3800 р.
  • 350 р. – от 3800 до 5660 р.

Если вы отправляете платеж больше, чем 5660 р., то комиссия будет начисляться в размере 5% от всей суммы.

За один раз можно отправить с Билайна на карту не более 14000 р. и не менее 50 р. Максимальная сумма в сутки – 14000 р., ее можно разбить максимум на 10 операций. На неделю – 40000 р. и до 20 операций, на месяц – 40000 р. и до 50 операций.

Обратите внимание: этот сервис имеет отдельные ограничения для карт Maestro. Перевод денег с Билайна возможен только на те из них, номер которых состоит из 16 цифр. Если данные адресата не подходят под эти условия, вы можете воспользоваться специальными разделами на сайте оператора. Для этого следуйте инструкции №2 или №3, но на этапе определения платежной системы выберите иконку «Юнистрим по СНГ» или «CONTACT по СНГ».

Перевод денег на карту в офисе Билайн и с помощью звонка оператору

Если по каким-то причинам для перевода с Билайна на карту вам не подходит ни один из способов, описанных выше, вы можете обратиться за нужной услугой в офис оператора. Консультант сможет перевести нужную сумму с вашего мобильного счета на карту адресата. Не забудьте взять с собой паспорт или другой документ, на который оформлен телефон.

А теперь про звонок оператору. Сейчас нет номера для прямой связи с оператором. Есть только 0611, набрав который, вы будете соединены с автоответчиком – мобильным консультантом. На официальном сайте Билайн указано, что с помощью этого автоответчика можно добиться переключения на колл-центр для общения с живым специалистом. Если вам это удастся, то вопрос перевода денег на карту удастся решить с помощью него.

Ещё по теме