Как перекинуть деньги с Билайна на МТС: простая инструкция для всех

Как перевести деньги с Билайна на МТС, если вы ищете ответ на этот вопрос, то наша статья - именно то, что вам нужно! Мы подробно расскажем здесь о всех способах, которыми можно это перевести деньги с Билайна на МТС, дадим подробные пошаговые инструкции, с помощью которых с задачей справится даже человек, не слишком разбирающийся в этой теме, а также объясним, где и какая взимается комиссия за перевод.

Два способа переноса денежных средств на МТС

Итак, как же можно перевести деньги с номера Билайн на номер МТС?

  1. Через смс на номер 7878.

Для этого варианта вам даже не понадобится доступ к интернету - достаточно лишь мобильного телефона. Просто впишите номер вашего друга и сумму, которую хотите ему послать, в СМС-сообщение и отправьте его на 7878.

2. Через интернет-сервис оплаты.

Возможно, вам уже известно, что у данного оператора существует специальный сервис, с помощью которого можно оплачивать со счёта своего мобильного ЖКХ и другие услуги? Оказывается, там можно переводить деньги и на номера других операторов, например, МТС.

А теперь подробнее о каждом способе.

Вот как с Билайна перекинуть деньги на МТС с помощью SMS-сообщения:

  • Наберите новое СМС. Впишите в него номер нужного абонента через семёрку, но без плюса. К примеру, если номер +79000000000, то вводить его нужно так:

79000000000

  • Через пробел впишите сумму перевода. Например, если вы решили послать 100 рублей, то сообщение должно выглядеть так:

79000000000 100

  • Пошлите это СМС на номер 7878.
  • Вам придёт сообщение для подтверждения транзакции. Ответьте на него.
  • Готово! В течение нескольких минут средства будут зачислены другому абоненту.

Вот как перевести деньги с телефона Билайн через онлайн-сервис на телефон МТС:

  • Откройте эту ссылку на - https://nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/how-to-pay/oplatit-so-scheta/#/services/category-1
  • Выберите категорию "Мобильная связь".
  • Перед вами появится список всех провайдеров. Найдите среди них МТС и нажмите на него.
  • Заполните форму перевода:

В первой графе укажите телефон человека, которому хотите перевести средства;

Во вторую графу запишите ваш телефонный номер, с которого должны будут списаться деньги;

В третьей графе укажите сумму, которую хотите перевести. Самое меньшее, сколько можно отправить таким способом, это десять рублей, а самое большее - пять тысяч рублей.

  • Под формой вы увидите капчу - это картинка с цифрами и/или буквами, которые нужно правильно прочесть и переписать в расположенное рядом окошко. Это так называемая "защита от роботов", то есть от компьютерных программ, которые созданы мошенниками для того, чтобы похищать средства со счетов людей.
  • Под капчей будет надпись "Соглашаюсь с условиями предоставления услуги". Если кликнуть по слову "условия", то перед вами откроется полное соглашение, описывающее все юридические условия перевода. Поставьте галочку напротив этой надписи.
  • Когда форма будет заполнена, внимательно проверьте правильность введённых данных и, если всё верно, нажмите на кнопку "Оплатить" в самом низу страницы.
  • После этого на ваш телефон придёт СМС, в котором вас попросят подтвердить перевод. Отправьте ответное СМС с подтверждением.

Что нужно знать о переносе денежных средств с Билайна?

Конечно, первый вопрос, который может возникнуть у человека, который впервые сталкивается с этой проблемой - можно ли перевести деньги с Билайн на МТС бесплатно? К сожалению, перенос средств между телефонными номерами разных операторов бесплатным не бывает никогда, и Билайн тут не исключение.

Размер комиссии при переводе денег с Билайн на МТС, вне зависимости от того, каким способом вы для этого воспользуетесь, будет 7.95% плюс дополнительные 10 рублей за осуществление операции.

Если вы давно являетесь клиентом этого оператора и не раз перекидывали средства другим людям внутри этой сети, то, наверняка, помните о таких способах переноса как USSD-команда *145*номер*сумма#. Так вот, возможно, мы вас разочаруем, но этот способ предназначен лишь для пользования внутри сети Билайн и передать с его помощью деньги на телефоны других операторов, в том числе и МТС, невозможно. Также, мобильные переводы неосуществимы через Личный кабинет абонента и соответсвующее приложение для телефонов и планшетов.

Но, зато существуют два других варианта, с помощью которых вы легко справитесь с этой задачей. Главное, не забывайте о комиссии!

Если Вам что-то из этой статьи показалось непонятным или же возникли вопросы в процессе использования сервисов - не стесняйтесь, пишите нам об этом в комментариях. Мы постараемся оперативно найти решение вашему вопросу и сразу же вам ответим!

Ещё по теме