Как перевести деньги с МегаФона на МегаФон: самая простая инструкция

Как перевести деньги с МегаФона на МегаФон, если вдруг возникла такая необходимость? Вдруг у кого-то из ваших близких внезапно закончились средства на счёте и теперь он или она не могут никому позвонить, а вы не хотите тратить время на поиск ближайшего салона связи или терминала? Специально для таких случаев мы и написали эту статью, в которой каждый пользователь сможет найти подходящий способ, чтобы осуществить перевод денег с МегаФона на МегаФон, по какой бы причине это ни понадобилось.

Кстати, у переводов с номера на номер существует несколько основных правил, которые следует учитывать при использовании. Вот они:

  • Нельзя посылать меньше одного рубля и больше пятнадцати тысяч рублей за один раз.
  • Вы можете переводить со своего баланса не более сорока тысяч в месяц.
  • В сутки также можно послать не больше сорока тысяч рублей.
  • Если вы захотите использовать любую из приведённых здесь услуг для передачи средств на телефон любого другого оператора, то следует учитывать то, что комиссия за перевод обязательно повысится.
  • Комиссия всегда списывается с баланса человека, который отправляет наличные. Для получателей это будет совершенно бесплатно.

Через СМС

Наверное, наиболее простой способ для того, чтобы послать кому-то немного денег - это отправка специального SMS-сообщения с цифрой, обозначающей сумму перевода. К тому же, это вариант без комиссии, то есть, с вашего счёта снимется ровно нужная сумма и ни копейкой больше. Почти все остальные способы подразумевают снятие той или иной комиссии за перевод, так что здесь вы сможете передать нужную сумму своему другу совершенно бесплатно.

Примечание для пользователей iPhone.

Перед тем, как воспользоваться этим способом, вам необходимо произвести следующие действия:

  • Зайдите в настройки устройства.
  • Откройте раздел "Сообщения".
  • Отключите iMessage.

Без этого ваш перевод не будет отправлен. После того, как вы пошлёте средства другому человеку, можно будет снова подключить iMessage точно таким же способом.

Вот как переводить деньги с МегаФона на МегаФон с помощью СМС:

  • Выберите в списке ваших контактов нужного человека.
  • Напишите ему сообщение следующего содержания:

#сумма перевода

Вместо "сумма перевода" нужно вписать цифру, соответствующую количеству денег, которое вы хотите отправить. Например, #100 или #500.

  • После цифры можно также добавить краткое пояснение, например "Маше на туфли", "С днём рождения" или "Ни в чём себе не отказывай". В этом случае SMS должно выглядеть примерно так:

#1000 От мамы с любовью

В прочем, поясняющая надпись совсем не обязательна.

  • После того, как вы отправите это сообщение нужному человеку, вы получите SMS от системы с требованием подтвердить перевод. Вас попросят отправить какую-либо цифру в ответном СМС.
  • После того, как вы подтвердите своё действие, нужная сумма окажется на счету у выбранного вами абонента.

Если вы решите таким способом отправить средства на номер телефона другого оператора, то комиссия составит пять процентов от суммы, однако не меньше десяти рублей.

Перевести с помощью USSD-команды

USSD-команда - это короткий цифровой код, с помощью которого абоненты сотовой сети могут получить доступ к той или иной услуге оператора. В нашем случае это будет код 113 в сочетании с номером телефона абонента, которому вы хотите отправить средства, и суммой наличных. Вот подробная инструкция, как использовать USSD-команду с мобильного телефона:

  • Наберите следующую комбинацию:

*113*количество отправляемых средств в рублях*телефон получателя#

Например, если вы хотите послать на телефон 89270000000 сумму в 100 рублей, то команда, которую вы введёте, должна выглядеть вот так:

*113*89270000000*100#

Составьте подобную конструкцию, используя ваши данные и нажмите на кнопку вызова.

  • В ответ вам сразу же придёт сообщение от сервиса, в котором вас попросят подтвердить транзакцию. Отправьте в ответном СМС требуемый код (какой - будет указано в СМС).
  • Всё готово! Средства на счёт получателя поступят в самое ближайшее время.

При использовании этого сервиса, в отличие от предыдущего, вам придётся оплатить определённую пошлину за перевод. Для переноса средств между номерами одного оператора она составит 6% от основной суммы. Это значит, что послав кому-то, например, 300 рублей, вы также оплатите со своего баланса и комиссию в размере 18 рублей. Она будет списана в процессе совершения транзакции.

Возможно, у вас возник вопрос, а можно ли перевести другому человеку все деньги со своего баланса или существует определённый ограничитель? На самом деле, вы можете отправить с помощью этого способа абсолютно любую сумму, и, даже если после совершения платежа на вашем балансе будет 0 рублей, транзакция всё равно будет совершена.

Перевод через интернет

Ещё сделать перевод средств можно, посетив официальный сайт компании и воспользовавшись сервисом МегаФон.Деньги. Вот каким образом вы сможете это осуществить:

    • Перейдите по этой ссылке - https://money.megafon.ru/pay-mobile

    • В первую графу введите нужную сумму.
    • Впишите во вторую графу номер друга, которому вы хотите сделать перевод.
    • В третью графу запишите свой телефон.

    • Поставьте галочку напротив надписи "Я не робот".
    • Нажмите на кнопку "Перевести".

  • На экране появится страница подтверждения, где будет, между прочим, указана и комиссия за перевод. Внимательно проверьте все данные и, если вы считаете что они указаны правильно, нажмите на кнопку "Перевести".
  • Дождитесь запроса о подтверждении, который придёт на ваш телефон. Подтвердите операцию в ответном СМС.

Для переноса денежных средств через этот сайт между номерами оператора MegaFon пошлина также не предусмотрена. Если же вам понадобится с его помощью отпрвить средства на телефон какого-нибудь другого оператора, то пошлина будет от 5% и выше. Чтобы точно узать сумму комиссии, заполните первую форму, как это было указано выше - она высветится вместе с прочими данными, а затем вы сможете вновь вернуться на первую страницу и транзакция не будет совершена.

Через Личный кабинет

Нередко в различных статьях встречается рекомендация воспользоваться Личным кабинетом для того, чтобы оправить кому-либо определённую сумму со своего баланса. Но, тщательно исследовав данный вопрос, мы выяснили, что перевести деньги ни через Личный кабинет, ни с помощью установленного на телефоне мобильного приложения невозможно. Эту информацию подтвердили и сотрудники компании МегаФон, когда мы обратились к ним за разъяснениями.

Итак, для вас больше не секрет, если вы пользуетесь услугами оператора МегаФон - как перевести деньги с телефона на телефон максимально удобным для вас способом. Мы хотели бы предупредить, что все расценки и сумма комиссии, приведённые здесь, актуальны только для перевода средств между номерами одного оператора. Если вы захотите перебрость точно такую же сумму, например, на Билайн или Теле2, то расценки могут сильно отличаться.

Хотите задать какой-либо вопрос по этой теме? Пишите нам в комментариях, и вы обязательно получите ответ!

Ещё по теме