Как перевести деньги с МегаФона на МТС с телефона на телефон: инструкции для всех

Как перевести деньги с МегаФона на МТС с телефона на телефон? На самом деле, это совсем не сложно и доступно каждому, даже тому, кто не слишком хорошо разбирается в технической стороне вопроса. Мы расскажем вам о трёх способах как перечислить деньги с МегаФона на МТС, а вы можете выбрать из них тот, который будет для вас наиболее удобным.

Можно ли перевести деньги с МегаФона на МТС бесплатно?

Когда переводишь кому-либо деньги со своего баланса, то очень хочется сделать это без дополнительных затрат. Однако, перевести деньги без комиссии можно далеко не всегда. А когда дело касается номеров других операторов, в том числе и МТС, то небольшую комиссию заплатить всё же придётся. Более подробно о пошлине на перевод средств мы расскажем в каждом конкретном случае.

Через интренет

Если вы имеете доступ к интернет-пространству, не важно, с компьютера или с собственного телефона, то вас наверняка заинтересует способ перевести деньги через официальный сайт МегаФона. Система защиты платежей не позволит постороннему человеку воспользоваться этим способом, так как для завершения транзакции будет необходимо подтвердить её с помощью СМС, а скорость сервиса приятно вас удивит, ведь деньги поступят адресату буквально в течение нескольких минут.

Вот как можно перевести деньги с МегаФона на МТС:

  • Зайдите на официальный сайт по этой ссылке: https://money.megafon.ru/pay-mobile
  • Перед вами появится страница с формой, которую нужно будет заполнить следующим образом:

1 графа - количество денег, которые вы хотите перевести (в рублях).

2 графа - номер телефона МТС нужного человека.

3 графа - ваш телефонный номер МегаФон.

    • Ниже вы увидите капчу "Я не робот". Подтвердите это, поставив галочку напротив данного утверждения.
    • Убедитесь, что все данные были введены правильно и нажмите на виртуальную кнопку "Перевести".

  • Следующая страница, которую вы увидите на экране, будет для проверки указанных данных. На ней же вы сможете найти и информацию о необходимой комиссии, которая будет снята с вашего номера.
  • Снова проверьте правильность введённых данных и нажмите на "Перевести".
  • На ваш номер практически сразу придёт SMS с запросом на подтверждение транзакции. Подтвердите операцию, отправив в ответном СМС нужный знак. Обычно, это какая-нибудь цифра.
  • Всё готово!

Размер пошлины за перенос средств на этом сервисе для МТС будет не менее пяти процентов. Но, чтобы узнать точную сумму, вы можете заполнить первую форму на этом сайте и нажать на кнопку "Перевести". Комиссия отобразится среди прочих данных, а вы, если передумаете переводить деньги с МегаФона на МТС, в любой момент сможете вернуться на предыдущую страницу или же вовсе покинуть сайт.

USSD-команда

С помощью определённого сочетания цифр, введённых с вашего телефона, вы также сможете перевести деньги другому пользователю. Это и называется USSD-команда. Кстати, этим способом вы легко сможете перевести абсолютно все деньги на другой номер, если вдруг появится такая необходимость, то есть, при переносе остаток средств на номере-доноре Мегафон может быть равен нулю.

  • Вот какая команда поможет вам передать нужную сумму другому абоненту:

*113*сумма перевода (в рублях)*телефон МТС другого абонента#

Это значит, что если вам понадобится передать 200 рублей на номер 89170000000, то комбинация должна выглядеть так:

*113*200*89170000000#

Если вам всё понятно, то замените произвольные цифры своими данными и нажмите на кнопку вызова.

  • Когда вам придёт SMS для подтверждения, то пошлите ответное SMS нужного содержания.
  • Всё готово!

Пошлина за транзакцию на этом сервисе несколько выше - для номеров МТС она определяется в размере восьми с половиной процентов от суммы перевода. Так, если вы захотите отправить 1000 рублей, комиссия, которая будет снята с вашего баланса, составит 85 рублей.

Через смс

Для отправки небольшой суммы с мобильного телефона этот вариант будет, наверное, самым простым и удобным. Вам не понадобится ни подключение к интернету, ни ввод сложных команд - достаточно лишь послать SMS с цифрой, обозначающей нужную сумму в рублях. Вот подробная инструкция, как это можно сделать:

  • Откройте в телефоне контакт с именем человека, которому вы хотите отправить деньги.
  • Выберите функцию "Отправить сообщение".
  • Напишите в поле для ввода текста сумму перевода, предварив её значком #. У вас должно получится следующее:

#100

Цифру 100 здесь можно заменить на любую другую, например на #50 или #148. Минимальной здесь является сумма в один рубль, которая будет выглядеть #1.

  • Также, через пробел после цифры вы можете написать небольшое пояснение. Например, "От Васи с 8 марта" или "Побалуй себя чем-нибудь вкусным". В итоге SMS должно выглядеть так:

#300 С наилучшими пожеланиями твои друзья!

  • Отправьте SMS.
  • В ответ придёт сообщение для подтверждения транзакции. Обычно для завершения перевода требуется отправить в ответном SMS какую-либо цифру.
  • Подтвердите ваш перевод отправкой ответного сообщения.
  • Готово! Ваш платёж поступит на счёт абонента в течение нескольких минут.

Если вы являетесь счастливым обладателем iPhone

Для того, чтобы перевести средства приведённым выше способом с МегаФона на МТС, вам нужно отключить функцию iMessage в настройках, иначе отправка средств другому абоненту будет для вас недоступна. Сделать это можно так:

  • Откройте "Настройки" на вашем телефоне.
  • Выберите пункт "Сообщения".
  • Отключите там функцию iMessage.

После того, как вы отправите деньги другому пользователю, функцию снова можно будет включить.

При переводе с МегаФона на МТС через SMS предусмотрена комиссия в размере 5% от посылаемой суммы, но она должна быть не менее десяти рублей. Например, если вы отправляете другому человеку тысячу рублей, то с баланса вашего телефона будут сняты дополнительные 50 рублей за пересылку. А если послать 100 рублей, то этом случае, комиссия должна бы быть 5 рублей, правильно? Но, так как это меньше минимального порога, значит комиссия будет 10 рублей.

Возможно, у кого-то из наших читателей возникнет вопрос: а нельзя ли перенести средства на другой номер через Личный кабинет Мегафон? сожалению, этим способом переводить деньги на другие телефоны нельзя. Это же относится и к очень популярному мобильному приложению Мегафон для планшетов и телефонов, которым с удовольствием пользуются многие абоненты - ведь, по сути, это тот же Личный кабинет. Как оказалось, такая опция там не предусмотрена.

Дополнительная информация

Кстати, есть специальный свод правил использования всех подобных сервисов от MegaFon, о которых желательно знать каждому, чтобы избежать возможных ошибок. Вот эти правила:

  • Перевести деньги с номеров оператора МегаФон на номера любых других операторов, в том числе МТС, обязательно облагается определённой комиссией. Её размер зависит от сервиса, который вы используете.
  • Комиссия или пошлина всегда снимается с баланса отправителя денег,то есть с номера МегаФон. Для получателей (МТС) эта услуга будет бесплатной.
  • За одну транзакцию можно передать не более пятнадцати тысяч рублей и не менее одного рубля.
  • Максимальное количество денег, которые вы можете перевести со своего мобильного счёта другим пользователям, в месяц составляет сорок тысяч рублей. Вы можете перевести их все в один день или же в любое время в течение месяца.
  • После того, как количество переведённых средств достигнет сорока тысяч рублей, транзакции станут для вас временно недоступны. Вновь воспользоваться сервисом и перевести деньги вы сможете по истечении месяца.

У вас остались ещё какие-то вопросы по данной теме? Обязательно напишите об этом нам в комментариях и наши специалисты постараются вам помочь!

Ещё по теме