Как перечислить деньги с Билайна на Мегафон

Вы наверняка уже знаете, что с мобильного телефона можно делиться балансом с другими абонентами операторов связи. Как перевести деньги с Билайна на Мегафон – сегодня мы поговорим именно об этом. Вы узнаете, как переводить их на номер мобильного разными способами: через смс, с помощью команд, через личный кабинет и просто через интернет. А вот как сделать это без комиссии, бесплатно руководства не будет, потому что это невозможно, - зато будут подробности относительно платы за услуги и о имеющихся ограничениях по ним.

Денежные переводы

Функционал этого сервиса позволяет пользоваться счетом мобильного телефона точно так же, как мы пользовались бы электронным кошельком. При этом чтобы перевести деньги с одного номера на другой можно как из личного кабинета, так и просто зайдя на сайт Билайн, но не авторизируясь в системе. Все шаги по отправке будут одинаковыми, поэтому мы даем одну инструкцию. Чтобы перевести деньги с Билайна на счет Мегафон делаем так:

  • Открываем главную страницу сайта.
  • На панели с кнопками разных сервисов выбираем «Оплата и финансы». Наводим курсор на эту надпись.
  • В выпадающем меню кликаем по «Денежные переводы».


На следующей странице:

  • Проверяем, чтобы активной была кнопка «Перевести», а не «Снять наличные» или «Отправить перевод».
  • Снимаем отметку с кнопки «Билайн» и переставляем ее на «Другого оператора».
  • Жмем на желтую кнопку «Перевести с сайта».

Вы можете свериться с картинкой ниже. Все отметки должны стоять так, как это сделано на ней.

Вы будете перенаправлены в раздел «Мобильная связь» каталога услуг. Здесь нам понадобится, естественно, иконка с надписью «Мегафон» и лого этого оператора. Кликаем на нее.

Следующий шаг – заполнение платежной формы чтобы перевести деньги с Билайна на Мегафон. Она не сложная и содержит все необходимые подсказки. Вводим:

  1. Номер абонента, которому хотим переслать деньги, в десятизначном формате, без кода страны (система его подставит сама).
  2. Способ оплаты автоматически определится как «Со счета мобильного телефона». И в поле ниже вписываем номер Мегафона, с которого вы собираетесь делать перевод.
  3. Сумму платежа. Как только вы ее введете, ниже отобразится размер комиссии и общая сумма, которая спишется с баланса за отправку денег с Билайн.

Форма заполнена. Остается ввести проверочный код, подтвердить, что вы согласны с условиями, на которых предоставляется услуга и кликнуть на «Оплатить». После этого на мобильный, с которого были отправлены деньги, придет запрос на подтверждение платежа – код и поле для его ввода. Водим цифры в окно и жмем «Отправить».

Как отправить деньги на Мегафон через сервис оплаты услуг

Здесь точно также не требуется обязательной авторизации на сайте. Главное, чтобы личный кабинет Билайн был создан ранее (и существовал в настоящем времени). Просто открываем главную страницу. Далее нужно навести курсор на кнопку «Оплата и финансы», в выпадающем списке найти строку «Оплата услуг» и кликнуть по ней.

В разделе, на который вас перенаправит система Билайн, будет отображена плитка из иконок разных видов платежей. Нажать надо на ту, что имеет подпись «Мобильная связь» (самый верхний ряд, крайняя слева). На следующей странице, точно так же, как в инструкции выше, среди иконок разных операторов выбираем «Мегафон» и заполняем платежную форму. Она полностью соответствует уже описанной нами, поэтому повторяться не будем.

Сервис Деньги Билайн для перевода на Мегафон

Это еще одна очень удобная штука, которая превращает счет мобильного в электронное платежное средство. Деньги можно отправить в пункт выдачи, на терминал для дальнейшего снятия наличных, переслать на карту, электронный кошелек или на баланс другого телефона (например, на Мегафон) – вот о последнем мы и поговорим далее.

Нужную страницу проще всего найти поиском в интернете, по запросу «Деньги Билайн». В выдаче это будет самая первая строка. Кликаем на нее. Авторизироваться на сайте не нужно. Из ряда иконок выбираем ту, под которой есть надпись «На другой телефон». Жмем.

Вы попали в раздел «Перевод на счет другого абонента». Если метка под строкой «Перевести абоненту» стоит на «Билайн», переносим ее на «Другого оператора». Затем кликаем на кнопку «Перевести с сайта».

В следующем разделе выбираем оператора «Мегафон», после чего система откроет на экране платежную форму. Заполняем как обычно, вписываем:

  • Номер получателя Мегафон и отправителя.
  • Сумму перевода.
  • Проверочный код.

Также надо поставить отметку напротив строки «Соглашаюсь с условиями…». Жмем на «Оплатить». Далее ждем несколько секунд пока придет смс, с помощью которой можно будет подтвердить платеж на Мегафон с Билайна.

Ограничения по переводу и комиссия по трем сервисам, описанным выше

Минимум, допустимый к пересылке денег с Билайн на Мегафон по России – 10 р., максимум – 5000 р. Комиссия – 7,95% + фиксированные 10 р. за каждый перевод. Отправка средств происходит в течение 5 минут (в среднем).

Обратите внимание: мы не можем привести условия для перевода денег на Мегафон Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана с помощью инструкций, приведенных выше. Код страны в платежной форме российский (+7), и заменить его на другой нельзя. Соответственно, невозможно корректно заполнить платежную форму. Выполнить перевод вы сможете, но другими способами, о которых мы расскажем далее.

Как переслать деньги на Мегафон с помощью SMS

Теперь о том, как перечислить деньги с Билайна на Мегафон без подключения к интернету. Как не обязательно и наличие современного смартфона. Вы все сможете сделать даже с простого кнопочного устройства, потому что мы будем отправлять простую смс-ку. Для пересылки денег на счет российского абонента:

  • Открываем сообщения, жмем на «Создать новое sms» (у вас это может быть пиктограмма «+», блокнот, карандаш и т. д., в зависимости от особенностей мобильного).
  • В поле «Кому» вписываем цифры 7878.
  • В поле для содержимое вводим текст вида «79ХХХХХХХХХ сумма», где «7» — это код страны, следующие 10 знаков – номер телефона.
  • Нажимаем на «Отправить».

Для бывших союзных республик текст будет выглядеть по-другому:

  • Кыргызстан - «beekg номер телефона сумма».
  • Узбекистан - «beeuz номер телефона сумма».
  • Таджикистан - «beetj номер телефона сумма»

Важно: не откладываем сейчас телефон в сторону. На него через несколько секунд придет сообщение с информацией по платежу и (самое главное) с данными для его подтверждения. Эти данные надо будет отправить в ответном смс на тот же номер.

Ограничения и комиссии по переводам денег с Билайна на Мегафон

Минимум, что вы можете отправить таким способом по России – 10 р., максимум – 5000 рублей. Комиссия, вне зависимости от размера суммы – 7,95%, плюс 10 р. за каждую отправку. Для союзных республик условия немного отличаются:

  • Кыргызстан от 50 р. до 5000 р.
  • Таджикистан и Узбекистан – от 100 р. до 15000 р.

Комиссия в этом случае не взимается.

Платежи с помощью USSD-кодов

Сначала рассмотрим услугу «Билайн Перевод». Чтобы ею воспользоваться нужно:

  • Отправить запрос *135#.
  • В окно, появившееся на экране, вписать номер Мегафона, с которого будет осуществляться отправка денег.
  • Отметить пункт «Оплата с телефона».
  • Дождаться смс-уведомления с данными по отправке денег и проверочным кодом, с помощью которого вы должны будете подтвердить свое согласие на перевод.

Этот способ можно использовать для платежей на номера любых операторов России и заграницы. Ограничение одно: номер должен начинаться на «7».

Второй сервис, с помощью которого можно отправить деньги с Билайна на Мегафон – «Мобильный перевод». Тут схема действий немного другая:

  • Открываем номеронабиратель, вписываем в него комбинацию «*145*номер абонента Мегафон без 7 и 8*сумма#.
  • Жмем «Вызов».
  • На экране появится просьба подтвердить платеж. Там же будет код, который следует переписать в специальное поле.
  • Ждем уведомления об успешном переводе средств.

Комиссии и ограничения по этим двум услугам

С помощью «Билайн Перевод» можно пересылать от 10 до 14200 р., как на Мегафон, так и на любых других операторов. Лимит на сутки – 15000 р., на неделю 45000 р. и на 30 дн. – 90000 р. Комиссия – 5% от всей суммы.

С помощью «Мобильного перевода» можно отправлять не менее 30 р. и не более 200 р. за раз, а суточный лимит – 400 р. При этом действует правило минимального остатка: 50 р должно быть на счету после того, как был совершен платеж. Комиссия – 15 р. за каждый раз, вне зависимости от того, какая сумма была отправлена.

Как послать деньги на Мегафон с помощью приложения для iPhone и Android

Мы даем одну инструкцию для этих устройств, так как в функционале приложения Мой Билайн ни каких отличий не будет. Услуга, которой мы собираемся воспользоваться, называется «Мобильный перевод», первый вариант ее (с USSD *145*) мы описывали выше. Для следующих действий нужен стабильный интернет-сигнал. Запускаем программу и проходим авторизацию. Затем:

  • На главном экране ищем кнопку «Мобильный перевод». Она находится в самом низу, слева.
  • Откроется платежная форма, заполняем.
  • Теперь кнопка «Отправить».
  • За этим последует подтверждение платежа. Оно происходит все по той же схеме: приходит смс с кодом, который надо будет вписать в ответное сообщение.

С помощью услуги «Мобильный перевод» с Билайна на Мегафон через приложение деньги пересылаются на тех же условиях, что и при помощи USSD-команды *145*: от 30 до 200 р. за раз и до 400 р. в сутки; на счету после завершения операции должно оставаться минимум 50 р.

Звонок в поддержку Билайн или поход в салон продаж

Выше мы привели варианты, что называется, на любой случай: при наличии интернета и его отсутствии, для современных смартфонов и кнопочных «бабушкофонов» и «звонилок». Но если все же ни один из них вам не подходит (или возникают какие-то проблемы), можно воспользоваться следующими вариантами:

  • Позвонить на 0611. Набрав этот номер, вы сможете воспользоваться помощью умного автоответчика. С его помощью вы сможете получить всю нужную информацию относительно переводов денег с Билайна на Мегафон. Звонок бесплатный.
  • Лично явиться в офис Билайн. Это может быть любая удобная по расположению точка. Надо только озвучить консультанту свою просьбу и все возможное будет сделано. Стоимость услуг в этом случае вам будет озвучена на месте.

Ещё по теме