Как перевести деньги с телефона на телефон?

Вы уже знаете, что можно делиться балансом со счета своего смартфона с кем угодно. Как с телефона на телефон перекинуть деньги, внутри сети и другому операторы – в этой статье мы рассмотрим платежи через интернет. Часть их (в МТС) нужно делать через личный кабинет, а для проведения остальных достаточно зайти на сайт с компьютера или с мобильного. У некоторых (Мегафон) платежи внутри сети проводятся бесплатно, без комиссии, а у других процент снимается в любом случае.

С МТС на МТС

Самый простой способ перевести деньги в этом случае – сервис «Легкий платеж». Ищется он по соответствующему запросу в интернете. Или вы можете сразу перейти по этой ссылке: https://pay.mts.ru/. Откроется главная страница. Здесь необходимо авторизироваться. Делается это с теми же данными, которые используются для входа в личный кабинет на сайте оператора. Далее жмем на кнопку «МТС» в разделе «Мобильный телефон».

А здесь нужно выбрать иконку «МТС – оплата с лицевого счета».

Теперь заполнение платежной формы:

  •  В самое верхнее поле вписываем номер, на который вы хотите перевести деньги.
  • Сумму.
  • Отмечаем счет мобильного в качестве платежного средства.
  •  Жмем на кнопку далее.

Вы будете перенаправлены на страницу с детальной информацией по переводу денег. Также здесь находится уведомление о необходимости подтверждения транзакции через смс с паролем. Дожидаемся его, вписываем пароль в поле на экране компьютера и кликаем на кнопку «Подтвердить телефон».

С МТС на другого оператора

На сайт переходим таким же образом, как и в предыдущем случае. Не забываем пройти авторизацию. А дальше нужно в разделе «Мобильный телефон» найти иконку оператора, на номер которого собираетесь переводить деньги. Если она не отображается на главном окне, то нужно кликнуть на название раздела – тогда отобразятся все доступные варианты. Жмем на нужный логотип.

Так вы попадаете на платежную форму. Она точно такая же, как для переводов с МТС на МТС: и поля для заполнения и принцип подтверждения перевода. Заполняем, жмем «Дале», а затем выполняем подтверждение по инструкции в уведомлении.

Комиссии и ограничения по переводам с телефонов МТС

Если вы хотите перевести деньги с телефона на телефон внутри сети, то комиссия за транзакцию не спишется. За платежи на других операторов придется заплатить 10,4% от суммы + 10 р.

Пользователям доступны платежи в диапазоне от 1 р. до 150000 р. В сутки можно сделать не более 5 транзакций общей суммой до 30000 р. Лимит на месяц – 40000 р. Также здесь действует ограничение по остатку на счете: минимум 10 р.

Мегафон

У этого оператора есть удобный сервис «Мегафон Деньги», для работы с которым не требуется авторизация в личном кабинете. Найти вы его сможете, просто забив в поисковик название. В отличие от МТС, здесь нет отдельных разделов для переводов денег внутри сети и абонентам других поставщиков сотовой связи. Для всего одна платежная форма. Чтобы перейти к ней, на главной странице сайта нужно нажать на цветную иконку с надписью «С телефона на другой телефон».

Как переслать деньги с телефона на телефон в Мегафоне:

  • Заполняем поля платежной формы. Здесь ничего сложного: вписываем сумму, данные получателя и отправителя.
  • Ставим галку напротив надписи «Я не робот» и нажимаем на «Перевести».

После этого откроется новая страница, где вы сможете еще раз просмотреть данные по этому платежу. Если все правильно, то нажмите кнопку «Перевести», которая располагается внизу окна. После этого система откроет новое окно, в котором вы сможете подтвердить платеж. Для этого надо будет ввести код (он придет в смс) в специальное поле на экране.

Ограничения и комиссии

Вы можете перечислять деньги с телефона на телефон суммами от 1 р. до 15000 р. за один раз. В сутки можно отправить максимум 40000 р., на месяц лимит такой же. Комиссия за переводы с Мегафона на Мегафон не взымается, за платежи на других операторов – от 5% со всей суммы.

С Билайна на Билайн

Здесь мы будем действовать с главной страницы оф. сайта оператора. Авторизацию проходить не нужно, достаточно иметь зарегистрированный ранее личный кабинет. Чтобы добраться до платежной формы нужно:

  •  Вызвать выпадающее меню в разделе «Оплата и финансы» (просто наводим курсор на название).
  •  Кликнуть на надпись «Оплата услуг», которая есть в этом меню.

На следующей странице надо нажать на кнопку «Мобильная связь», и в разделе, который откроется после этого – на иконку с лого Билайна. Выбираем просто Билайн, если нужно перевести деньги внутри страны, или на Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан – для бывших союзных республик.

Дальше делаем следующее:

• Заполняем платежную форму.
• Нажимаем кнопку «Оплатить».
• При помощи сообщения с кодом, пришедшего на телефон, подтверждаем платеж.

С Билайн на других операторов

Для перевода денег абонентам других поставщиков связи вам нужно будет частично повторить действия, описанные в предыдущем разделе:

  •     Зайти на главную страницу сайта Билайн.
  •     Через вкладку «Оплата и финансы» перейти в раздел «Оплата услуг».
  •     В этом разделе выбрать «Мобильная связь.

Дальше надо нажать на иконку с логотипом того оператора, абоненту которого вы хотите перевести деньги.

И снова платежная форма, только с оглавлением в виде названия оператора. Заполняем ее, а затем подтверждаем платеж при помощи пароля из смс (придет почти сразу).

Комиссии и ограничения по переводам с Билайн

Плата за услуги по переводу денег с телефона на телефон будет такой:

  • Внутри сети – 15 р. за транз. от 30 до 200 р.; 3% + 10 р. за транз. от 200 р. до 5000 р.
  • Другие операторы – 7,95 % + 10 р. за транзакцию.

Пересылать можно объемы от 30 р. до 5000 р. за 1 раз внутри сети и от 10 р. до 5000 р. на других операторов.

С Теле2 на Теле2

Теперь о том, как переводить деньги с телефона на другой телефон внутри сети Теле2. У этого оператора простой и удобный сервис для пересылки. Чтобы воспользоваться им, не обязательно авторизироваться на сайте. Просто открываем главную страницу, а там жмем на кнопку меню. Откроются списки услуг, в которых нам нужно выбрать «Переводы и платежи».

В следующем разделе кликаем на иконку Теле2.

И мы сразу попадаем на платежную форму. Вписываем в нее все необходимые данные и кликаем на «Оплатить». Далее система предложит еще раз ознакомиться с параметрами транзакции. Внимательно читаем и жмем «Подтвердить платеж». Через несколько секунд на номер, с которого производится платеж, придет смс с номера 145: ответьте на него любым словом или буквой / цифрой. Это и будет подтверждением (командой) для отправки денег.

С Теле2 абонентам других операторов

Для отправки денег на номера остальных поставщиков связи также заходим на сайт оператора, открываем меню и выбираем в нем пункт «Переводы и платежи». Но на следующей странице кликаем не на иконку Теле2, а на строчку «Все переводы и платежи». Далее нужно сделать активной вкладку «На телефон», заполнить платежную форму и нажать кнопку «Перевести».

Вы будете переведены в новое окно для просмотра информации по платежу и его подтверждения. В это же время на телефон придет смс с номера 145, с проверочным кодом внутри. Вписываем его в поле на той же странице и жмем «Подтвердить».

Комиссии и ограничения для перевода денег с Теле2

Для абонентов Теле2 действует следующая сетка:

  • От 1 р. до 250 р. – 7 р./транз.
  • От 251 р. до 499 р. – 15 р./транз.
  • От 500 р. до 1000 р. – 30 р./транз.
  • От 1001 р. до 14634 р. – 2,5 % от суммы.

При пересылке денег другим операторам действует общая ставка в 7 % + 5 р. за каждую транзакцию.

Отправлять можно от 1 р. до 15000 р. вне зависимости от того, внутри сети проводится платеж или на другого оператора.

Ещё по теме