Как перевести деньги с Билайна на Теле2

Постепенно мы привыкаем пользоваться мобильным счетом практически наравне с банковскими картами и электронными кошельками. Как перевести деньги с Билайна на Теле2 – мы рассмотрим все возможные варианты. Вы узнаете, как переводить на номер через смс и с помощью команды с мобильного, через личный кабинет в приложении и через интернет. Также мы дадим информацию по оплате за эти услуги (бесплатно, без комиссии платеж совершить не получится).

Платеж на Теле2 через «Денежные переводы»

Чтобы воспользоваться этой и другими инструкциями, вы должны быть зарегистрированы в личном кабинете на официальном сайте Билайн. Но авторизацию проходить не обязательно, - платежные формы находятся в свободном доступе. Просто открываем главную страницу, а дальше нужно сделать следующее:

  • Навести курсор на надпись «Оплата и финансы» в верхней части страницы.
  • На экране появится список, в нем нажмите на «Денежные переводы».

Следующую страницу не прокручиваем, остаемся на том месте, куда нас направила система – в разделе «Денежные переводы». Здесь должна быть активна (выделена желтой рамкой) кнопка «Перевести». Если нет – кликаем на нее. И нужно отметить пункт «Другого оператора» под надписью «Перевести абоненту:». Теперь можно переходить к следующему этапу. Для этого кликаем на «Перевести с сайта».

Теперь мы на странице, где находятся с названиями и лого операторов, после нажатия на которые можно попасть на нужную платежную форму. Кликаем по «Теле2, включая Ростелеком». На следующей странице откроется форма для заполнения. Вписываем нее:

  • Номер Билайн, с которого собираемся перевести деньги.
  • Номер Теле2 в качестве адресата.
  • Сумму.
  • Проверочный код.

Ставим галку у строки «Соглашаюсь с условиями…». После этого станет активна кнопка «Оплатить». Жмем на нее. После этого на экране появятся данные по переводу, а через несколько секунд на телефон придет сообщение, с помощью которого вы сможете подтвердить платеж.

Перевести деньги на Теле2 через сервис оплаты услуг

По функционалу он похож на тот, который мы описывали выше. Однако это отдельный ресурс, поэтому мы дадим инструкции и для него. Чтобы найти нужную страницу на сайте сначала идем на главную, а там вызываем выпадающее меню в разделе «Оплата и финансы». Для этого наводим курсор на название раздела. Дальше надо кликнуть по строке «Оплата услуг».

Мы на месте. Чтобы сделать перевод баланса с Билайна на Теле2, в сервисе «Оплата услуг» нам понадобится раздел «Мобильная связь». Чтобы в него попасть кликаем на иконку с соответствующей надписью. А там – на кнопку с лого Теле2. На картинке ниже отображены оба этапа.

Теперь платежная форма. Как видите, она не отличается от предыдущей. И заполнять мы будем ее также: номер Билайн, с которого будем переводить деньги, затем Теле2, НА который перевод, сумма, проверочный код, отметка о согласии с условиями предоставления услуги и кнопка «Оплатить». Дальше система немного «подумает», а на экране отобразится информация по платежу. И заключительный этап – отправка кода подтверждения, который придет в SMS.

Как перевести через Билайн Деньги

Есть еще третий вариант действий: использовать сервис Билайн Деньги, который позволяет выполнять различные операции с передвижением средств на мобильном счету. Этих операций есть несколько видов, но мы сегодня будем говорить о том, как перечислить деньги с Билайна на Теле2, с номера на номер.

В этот раз мы будем искать нужную страницу через поиск в браузере. Запрос «Билайн Деньги», первая строка в результатах. Дальше кликаем на иконку с подписью «Другой телефон» или прокручиваем экран вверх, до раздела «Перевод на счет другого абонента». В нем под строкой «Перевести абоненту» переставляем отметку на «Другого оператора», как на картинке ниже. Затем жмем на «Перевести с сайта». Далее, также как в первых двух инструкциях, переходим к выбору оператора (Теле2), а затем на платежную форму. Здесь все выглядит и работает точно также, поэтому мы не будем повторяться.

Обратите внимание: в своем описании мы специально не делали уточнения относительно того, с какого устройства можно переводить деньги с Билайна на Теле2 по нашим инструкциям. Сайт одинаково выглядит и в браузерной, и в мобильной версии (не путать с приложением, о нем ниже), поэтому все осуществимо как с компьютера, так и со смартфона или планшета.

Комиссии и ограничения, применяемые для услуг, описанных выше

Все переводы с Билайн, и на Теле2 в том числе, не бесплатны. И в этом случае отправка денег вам обойдется в 15 р., если сумма платежа менее 201 р. Если больше – то 3% от суммы + фиксированные 10 р. за каждую операцию. За один раз вы можете переслать от 200 р. до 5000 р.

Также в системе есть еще одно ограничение: указанные в предыдущих абзацах варианты операций доступны только для переводов с Билайн внутри России. Но в рамках нашей статьи это не актуально, так как Теле2 за пределами нашей страны отсутствует.

Как перевести деньги с Билайна на Теле2 с помощью номера 7878

Если у вас нет возможности подключиться к интернету, или это по каким-то причинам не слишком удобно, предлагаем воспользоваться отправкой сообщения на короткий номер 7878. Далее, как перевести с Билайна на Теле2:

  • Открываем в телефоне раздел «Сообщения» и создаем новую SMS, указав в качестве адресата комбинацию 7878.
  • Теперь вводим текст. Он должен содержать номер того абонента Теле2, которому вы хотите передать деньги и сумму к отправке. Выглядеть это должно так: «7ХХХХХХХХХХ ХХХ». Номер пишем с «7», а сумму указываем через пробел, цифрами.
  • Жмем «Отправить».
  • Когда система обработает запрос, вы получите смс на номер, с которого он был сделан. В сообщении будут содержаться данные по платежу на Теле2 и код, который надо будет отправить в ответ на это же SMS. Отправка кода нужна для подтверждения операции.

Уведомление о том, что деньги успешно переведены с Билайна на Теле2 придет через несколько секунд.

Об ограничениях и комиссиях по услуге

Вы можете послать на Теле2 не менее 30 р. и не более 5000 р. за одну операцию.

Комиссия будет такой:

  • • От 30 до 200 р. – 15 р. за каждую пересылку денег
  • • От 201 до 5000 руб. – 7,95% от суммы+ фиксированные 10 р. за каждую пересылку.

Перевод зачисляется в режиме реального времени или с небольшим опозданием (до нескольких минут).

USSD-запросы 135 и 145

Начнем с услуги «Мобильный Перевод»: с Билайна на Теле2 с ее помощью отправить деньги не сложно. Нужно открыть номеронабиратель в телефоне, а затем:

  • Вписать в него комбинацию «*145*номер адресата начиная с девятки*сумма#.
  • Нажать на кнопку вызова.
  • На экране появится информационное окно, с просьбой подтвердить платеж и кодом, который для этого нужен. Там же будет поле, куда вы и введете код.
  • Нажать кнопку «Отправить» (позвонить, Ок, готово и т. д. названия кнопок на разных устройствах могут отличаться).

На этом все. Через несколько секунд на экране появится подтверждение успешной отправки денег на Теле2.

А теперь про услугу Билайн.Перевод (*135#). Это еще один простой способ переслать деньги на Теле2. Чтобы им воспользоваться, нужно отправить USSD-запрос *135#. В окно, которое откроется после этого, нужно вписать номер, на который хотите отправить средства и сумму. Затем отмечаем пункт «Оплата с телефона». В течение нескольких секунд на номер, с которого совершается платеж, придет сообщение с данными по переводу и кодом, отправив который в ответ (на это же смс), вы сможете подтвердить операцию.

Ограничения и комиссии по USSD-запросам

Мобильный перевод позволяет совершать небольшие платежи на Теле2 и других операторов: от 30 до 200 р. за один раз. А в сутки возможна отправка не более 400 рублей. Баланс счета, с которого совершаются операции, не должен быть ниже 50-ти рублей. Комиссия фиксированная, 15 р. за 1 пересылку.

С Билайн Перевод можно оперировать в большем диапазоне, от 10 р. до 14200 р. Также здесь есть лимиты: сутки – 15 тыс. р., 7 дней – 45 тыс. р. и 30 дней – 90 тыс. р. Комиссия – 5% от объема каждого платежа.

Использование мобильного приложения Мой Билайн для Android и iPhone

Приложение Мой Билайн может использоваться на разных операционных системах, но его интерфейс всегда остается одинаковым. Поэтому наша инструкция подойдет и для айфона, и для Андроида. Сама услуга, о которой пойдет речь – это «Мобильный перевод», о котором мы писали выше, но в рамках программы, установленной на устройстве. На нее распространяются те же комиссии и ограничения.

Как перевести с Билайна на счет Теле2 через приложение:

  • Проходим авторизацию.
  • Жмем на кнопку «Мобильный перевод». Она находится на главном экране, в нижней его части.
  • Заполняем открывшуюся платежную форму и жмем на «Отправить».
  • Подтверждаем платеж. Для этого, когда придет смс с кодом, жмем на «Ответить» и вписываем в ответ этот самый код.

Готово. Деньги поступят на счет абонента Теле2 менее чем через минуту.

Звонок на 0611 и посещение офиса Билайн

Эти два варианта – «на крайний случай», как говорится. Они довольно неудобные по сравнению со всеми, приведенными выше. Но все же стоит иметь их в виду. 0611 – это автоответчик Билайн. Робот подскажет, что делать, если вдруг возникли какие-то проблемы с пересылкой денег на Теле2 (не отправляются, система пишет ошибку и т. д.).

Личное обращение в салон оператора позволит и платеж сделать, и проблемы с отправкой денег решить, если они есть. Самое главное не забыть паспорт, так как для любых операций с номером и счетом, который к нему привязан, потребуется подтверждение того, что именно вы являетесь владельцем этого номера.

Ещё по теме