Перевод денег с Билайна на Билайн с телефона на телефон

Любое мобильное устройство сегодня может использоваться не только для звонов и переписок, но и в качестве платежного средства. Перевести деньги с Билайна на Билайн с телефона на телефон можно разными способами: через смс, короткой командой, через личный кабинет, через интернет или просто с мобильного. Мы расскажем обо всех способах, которыми можно переводить финансы с номера на номер.

Через сервис «Денежные переводы»

Работать начинаем с главной страницы оф. сайта Билайн (если вы не авторизированы), или из основного окна личного кабинета там же. Наведите курсор на вкладку «Оплата и финансы». В выпадающем меню выберите строку «Денежные переводы».

На следующей странице нужно нажать на «Перевести», ниже выбрать «Билайн» и нажать на желтую кнопку «перевести с сайта. На этой же странице представлена информация о размере комиссии, которая будет списана с вас за перевод средств.

Вы будете перенаправлены на страницу с плиткой из иконок разных операторов связи. Если перевод совершается в пределах России, то выбираем ту, на которой написано только «Билайн». Для Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана есть отдельные кнопки с соответствующими подписями.

Теперь переходим к заполнению платежной формы. Чтобы выполнить перевод денег с Билайна на Билайн вводим:

  • Номер получателя.
  • Способ оплаты (должна стоять метка «Со счета мобильного»).
  • Номер, с которого осуществляется платеж.
  • Сумму перевода. После вставки цифр чуть ниже отобразится размер комиссии и всей суммы, которая будет списана со счета.
  • Проверочный код.

Теперь ставим галочку перед строкой «Соглашаюсь с условиями…». После этого станет активной кнопка «Оплатить». Далее на экране отобразится информация по платежу + индикация процесса его обработки.

Через несколько секунд на телефон, с которого вы переводите деньги, придет смс с кодом, который нужно ввести в спец. окно для подтверждения отправки средств. После этого остается дождаться уведомления о том, что платеж прошел успешно.

Через раздел «Оплата услуг»

Этот сервис позволяет совершать переводы не только с телефона на телефон (речь о которых идет в этой статье). Тут также оплата телевидения, штрафов, погашение кредитов, возможность отправки денег на карты и другое. Но не будем отклоняться от темы. Чтобы попасть на страницу с платежной формой вам сначала нужно:

  • Открыть главную страницу сайта Билайн.
  • Навести курсор на раздел «Оплата и финансы».
  • Выбрать строку «Оплата услуг».

Система перенаправит вас в раздел с соответствующим названием. В середине страницы вы увидите много квадратов с названиями видов платежей и иконками. Нам нужна та, которая подписана «Мобильная связь». Кликаем по ней.

Тут тоже будет плитка из квадратов с различными логотипами. Нам нужен, естественно, Билайн. Если вы собираетесь отправлять деньги российскому абоненту, то кликаете на тот, который содержит, помимо лого, только название оператора. Если адресат живет в Кыргызстане, Таджикистане, или Узбекистане – выбираем квадрат с соответствующей подписью.

Дальше система перенаправит вас на страницу, где нужно будет заполнить платежную форму. Она выглядит и работает точно так же, как описанная в предыдущем разделе. Комиссия за услуги (вы это увидите в процессе заполнения) взымается по тому же принципу и в том же размере. Как перекинуть деньги с Билайна на Билайн, создание заявки на перевод:

  • Заполнить поля (они все обязательные).
  • Ввести проверочный код.
  • Отметить строку с согласием на условия по услуге.
  • Нажать «Оплатить».

Теперь остается дождаться смс, с помощью которого вы сможете подтвердить платеж.

Через Билайн.Деньги

Еще одна услуга от оператора, позволяющая пользоваться счетом мобильного как полноценным электронным кошельком: снимать наличные в банкоматах, переводить средства на банковские карты и электронные кошельки, на мобильные счета абонентов любых операторов; отправлять деньги через Почту России, Юнистрим и Contact.

Это отдельный сервис с отдельной же страницей в интернете. Чтобы ее найти, забейте в поиск запрос «Билайн Деньги» и выберите первую строку в выдаче. Откроется главная страница сайта. Здесь вы увидите строку с иконками для разных видов платежей. Нужная – с надписью «На другой телефон». Кликаем на нее.

Или просто прокручиваем экран вверх, до раздела под названием «Перевод на счет другого абонента». Под строкой «Перевести абоненту:» отмечаем «Билайн», а затем жмем на кнопку «Перевести с сайта».

На следующей странице надо выбрать кнопку «Билайн», если отправление предназначено российскому абоненту, или с подписью Узбекистан / Таджикистан / Кыргызстан. Дальше вы будете перенаправлены в стандартную платежную форму оператора. Она точно такая же, как описано выше: заполнение формы, согласие на условия услуги и подтверждение отправки денег через смс.

Комиссии и ограничения

Переводы по России без комиссии не возможны, какую бы услугу из описанных в этой статье вы не выбрали. С вас будет списано помимо средств, предназначенных для отправки:

  • 15 р. при платеже от 30 до 200 р.
  • 3% + 10 р. при платеже от 200 р. до 5000р.

Минимальная сумма для пересылки – 30 р., максимальная – 5000 р.

В других случаях: Узбекистан от 100 до 15000 р., Таджикистан от 100 до 5000 р. и Кыргызстан – от 50 до 5000 р. в сутки. Комиссия за отправку денег абонентам Билайн, проживающим в этих республиках, не взымается. Услуга при отправке денег в эти республики оказывается бесплатно.

С помощью отправки SMS

Следующие способы как перевести деньги абоненту Билайн с Билайн не требуют подключения к интернету и наличия современных устройств. Их можно использовать даже на обычных кнопочных «звонилках». Начнем с отправки смс на номер 7878. Процедура стандартная:

  • Создаем новую SMS. В поле «Кому» вписываем 7878.
  • Текст – номер получателя платежа и сумма перевода, вида «7ХХХХХХХХХХ ХХХ». Пробел только между номером и суммой, знаки препинания не ставятся. Жмем на «Отправить».
  • Через несколько минут на ваш номер придет смс с суммой на списание (вместе с комиссией) и просьбой о подтверждении перевода.
  • Отправляем SMS с подтверждением.
  • После этого вы получите уведомление о том, что услуга была оплачена. Также здесь будет отображена списанная сумма и размер комиссии.

 

Важно! Текст SMS, приведенный выше, подойдет только для пересылки денег абоненту, живущему в России. В других случаях отправляем сообщение также на 7878, но текст будет немного другим:

  • Узбекистан. Впереди добавляем код страны (998) и код Билайна в Узбекистане (90 или 91). Например «99890ххххххx сумма». Или вместо кодов приписываем «beeuz». Выглядит текст как «beeuz 91ххххххx сумма».
  • Таджикистан. Приписываем «beetj». Выглядит текст как «beetj 91хххххххх сумма».
  • Кыргызстан. Приписываем «beekg». Выглядит текст как «beekg 77хххххххх сумма».

Средства перечисляются в режиме реального времени или с задержкой до нескольких минут. Размер комиссии зависит от пересылаемой суммы и указывается в предварительном сообщении.

Комиссии и ограничения по переводам через смс на 7878

При платежах на российские номера комиссия будет такой:

  • От 10 до 200 р. – 15 р. за каждую пересылку денег
  • От 201 до 5000 руб. – 3% от суммы+ 10 руб.

Минимальная сумма 10 р., максимальная – 5000 р.

Для республик Узбекистан, Таджикистан минимум 100 р. и максимум 15000 р.; Кыргызстан – минимум 50 р. и максимум 5000 р. Платеж осуществляется без комиссии, списана будет только сумма, которую вы сами впишете в платежную форму.

Отправка USSD-запроса: Мобильный перевод и Билайн.Перевод

Эта услуга называется «Мобильный перевод» и осуществляется за счет отправки USSD-запроса (кода) на номер 145. Тут все очень просто:

  • В номеронабиратель вводим комбинацию вида «*145*номер абонента в десятизначном формате*сумма#. Жмем на кнопку вызова.
  • После обработки запроса появится окно для подтверждения операции. Вписываем код и жмем «Позвонить».
  • Еще несколько секунд на обработку запроса и на телефон придет уведомление о том, что деньги успешно переведены.

Другой вид USSD-запроса, который можно использовать для отправки средств с Билайна на Билайн - *135# (услуга Билайн.Перевод):

  • Вводим в номеронабирателе комбинацию *135#, нажимаем кнопку вызова.
  • Почти сразу на экране появится окно, в которое нужно будет ввести номер телефона, на который вы планируете перевести средства и сумму перевода.
  • Выбрать «Оплата с телефона».
  • Дождаться SMS-уведомления, в котором будет содержаться информация по платежу и указания для его подтверждения.

Обратите внимание: этот способ подойдет для пересылки денег любым абонентам Билайн, в том числе и тех, которые подключались не в России. Главное, чтобы номер начинался на «7»; получатель сам принимает решение, зачислятся деньги на мобильный счет или в другой сервис.

Комиссии и ограничения по услугам

«Мобильный перевод». Здесь действует фиксированная ставка: 15 р. за каждый перевод. Кроме того, разом отправлять можно суммы от 30 до 200 р., а в сутки – не более 400 р. Также действует ограничение по минимальному остатку: 50 рублей после совершения платежа.

«Билайн.Перевод». Комиссия – 5% от суммы. Ограничения по суммам:

  • Минимум 10 р., максимум 14200 р.
  • Максимум в сутки – 15000 р., в неделю – 45000 р., в месяц – 90000 р.

Мобильное приложение

Если на вашем смартфоне установлено мобильное приложение Билайн, то совершить перевод денег можно и через него. Функционал для Андроидов и Айфонов будет одинаковым. Делаем так:

  • Авторизируемся.
  • В главном окне жмем на кнопку «Мобильный перевод» (левый нижний угол экрана).
  • Заполняем платежную форму.
  • Жмем на «Отправить».
  • Подтверждаем платеж.

Обратите внимание: размер комиссии, ограничения на объем пересылаемых средств и минимальный остаток после отправки те же самые, что и для одноименной услуги, запрашиваемой по USSD *145*номер абонента*сумма#.

Посещение офиса оператора лично и звонок на 0611

Поход в офис - не самый удобный вариант, но его стоит иметь в виду на случай, если возникнут сложности с переводом денег каким-либо из описанных выше способов. Там и проблему устранят, и нужные платежи выполнить помогут. Просто идем в ближайший салон и обращаемся к консультанту. По поводу комиссии за услуги вас проконсультируют на месте.

Также вы можете позвонить на номер 0611. Следуя указаниям умного автоответчика, вы с большой вероятностью получите всю информацию, которая потребуется. Звонок на этот номер будет бесплатным.

Ещё по теме